
Plant Protein Meal

Qué hay dentro
Información nutricional
| Ingredientes | Cantidad |
|---|---|
| vitamina C (como ácido ascórbico) | 100.0 mg |
| tiamina (vitamina B-1)(como mononitrato de tiamina) | 10.0 mg |
| riboflavina (vitamina B-2) | 10.0 mg |
| niacina (como niacinamida) | 10.0 mg |
| vitamina B-6 (como clorhidrato de piridoxina) | 10.0 mg |
| folato (como Quatrefolic [6S]-5-metiltetrahidrofolato, sal de glucosamina) | 170.0 mcg |
| vitamina B-12 (como metilcobalamina) | 50.0 mcg |
| biotina (como d-biotina) | 100.0 mcg |
| ácido pantoténico (como d-pantotenato de calcio) | 100.0 mg |
| calcio | 40.0 mg |
Uso recomendado
Mezcle 36 gramos (aprox. una medida) en 10 onzas de agua por día o según las indicaciones de su profesional de la salud. Es mejor si se consume dentro de los 15 minutos.
Días de suministro
16 días
UPC
879452007659
Condiciones de salud
Sistemas corporales
Cómo funciona
Por qué tomar este producto?
- ✓Ayuda a mantener niveles óptimos de proteínas y micronutrientes.
- ✓Contribuye al manejo saludable del peso.
- ✓Promueve un metabolismo eficaz de las grasas.
- ✓Apoya la preservación de la masa muscular magra.

Pregúntale sobre suplementos, interacciones o lo que realmente necesitas. Una llamada gratuita de 15 minutos, o escríbele por correo.
Reserva una consulta gratuitaPreguntas frecuentes
Todo lo que necesitas saber sobre este producto.
¿Qué es Plant Protein Meal de Designs for Health?
Plant Protein Meal es un suplemento alimenticio en polvo a base de plantas, libre de lácteos, de Designs for Health. Proporciona proteína vegetal de alta calidad junto con una amplia gama de vitaminas y minerales para apoyar la energía, la recuperación muscular y la nutrición diaria equilibrada. Es vegano, libre de gluten, libre de soya y libre de lactosa, y viene en un envase de 1.29 lb que proporciona aproximadamente 16 días de suministro.
¿Cuáles son los ingredientes clave en Plant Protein Meal y qué hacen?
La fórmula presenta proteína de guisante como su fuente de proteína de origen vegetal, junto con ácido linoleico conjugado (CLA) que puede ayudar a promover un metabolismo eficaz de las grasas y apoyar la masa muscular magra. También incluye glucomanano e inulina para apoyar la salud del microbioma intestinal, más un espectro completo de vitaminas B, vitamina C, isómeros de vitamina E, hierro, zinc, cromo y otros micronutrientes esenciales. La mezcla está endulzada con glucósidos de esteviol de stevia en lugar de alcoholes de azúcar o edulcorantes artificiales.
¿Cómo tomo Plant Protein Meal?
Mezcle 36 gramos, que es aproximadamente una medida, en 10 onzas de agua por día. Se consume mejor dentro de los 15 minutos posteriores a la mezcla. También puede seguir las instrucciones específicas de su profesional de la salud.
¿Para quién es más adecuado Plant Protein Meal?
Es una excelente opción para veganos, vegetarianos, y cualquier persona que necesite una opción de proteína sin lácteos, sin gluten, o sin soya. Apoya el control saludable del peso, el rendimiento atlético, el equilibrio del azúcar en sangre, y la recuperación muscular, lo que lo hace útil ya sea que desee una comida post-entrenamiento o un impulso nutricional rápido entre comidas. Si está embarazada, amamantando, tomando medicamentos, o considerando esto para un niño, consulte primero a un profesional de la salud calificado.
¿Cómo se compara Plant Protein Meal con productos similares en esta gama?
A diferencia de Whey Protein Isolate Vanilla NSF y Whey Protein Isolate Chocolate NSF de Designs for Health, Plant Protein Meal es completamente a base de plantas y libre de lácteos, por lo que se adapta a dietas veganas y a quienes tienen sensibilidades a los lácteos. También va más allá de una proteína independiente al incluir un complemento completo de vitaminas, minerales, CLA y ingredientes que apoyan la fibra como la inulina y el glucomanano. Amino Acid Supreme ofrece soporte específico de aminoácidos en lugar de un reemplazo completo de comida, y productos como Berberine-Evail y EssentiaGreens sirven propósitos nutricionales completamente diferentes.
Lo que dice la gente
Sé el primero en reseñar este producto
Los Más Vendidos

PhytoMulti™ Multivitamin

ArthroSoothe™

Zinc Picolinate 30 mg
